20.04.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 34 — летнего жителя г. Новая Ладога Волховского района Миронова Алексея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Волховский городской прокурор

В.В. Исаковский

.04.2018

Информация в СМИ

Судом установлено, что в сентябре 2017 года подсудимый, находясь по месту своего проживания в г. Новая Ладога и будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей сожительницей, умышленно нанес многочисленные (более 40) удары ножом в область головы, шеи, туловища и конечностей потерпевшей, повредив при этом жизненно-важные органы. В результате телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения Миронову Алексею наказания только в виде реального лишения свободы.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к 7 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

юрист 2 класса А.С. Максимов