В Волховской городской прокуратуре за 2 месяца 2018 года разрешено 126 обращений граждан, из них признано обоснованными 15 обращений. По обоснованным жалобам прокурором внесено 8 представлений об устранении нарушений закона, направлено 2 информационных письма, отменено 5 незаконных процессуальных решений органов дознания и следствия об отказе в возбуждении уголовного дела и 1 незаконное постановление о приостановлении предварительного следствия.

В другие ведомства на разрешение прокурором перенаправлено 55 заявлений граждан, в иные органы прокуратуры по подведомственности и территориальности – 2 обращения.

На личном приеме дежурными прокурорами принято 27 граждан, в том числе 11 – заместителями прокурора.

Большая часть разрешенных обращений (98) касается вопросов прокурорского надзора за исполнением законов и законностью правовых актов (безопасность дорожного движения, нарушения в сфере ЖКХ, земельного законодательства и прочие вопросы).

02.03.2018.

младший советник юстиции Ю.М.Орешина