02.02.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 37 — летней жительницы г. Волхов Лебедевой Виктории. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в апреле 2017 года подсудимая, находясь по месту своего проживания в г. Волхов и будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сожителем, умышленно нанесла 1 удар ножом в область грудной клетки потерпевшему, повредив при этом жизненно-важные органы. В результате данного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения Лебедевой Виктории наказания только в виде реального лишения свободы.

Приговором суда девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорена к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

юрист 2 класса А.С. Максимов