ПОСТАНОВЛЕНИЕ «26» октября 2017 г. №798 Об утверждении Положения об общественной комиссии МО Новоладожское городское поселение

Администрация муниципального образования

Новоладожское городское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«26» октября 2017 г.                                                                            №798

 

Об утверждении  Положения об

общественной комиссии МО Новоладожское городское поселение

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку  государственных программ  субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Монстроя России от 06.04.2017 №691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, Уставом МО Новоладожское городское поселение, в целях информирования граждан и организации отбора конкурсных заявок по дворовым территориям многоквартирных домов, общественным территориям включенным в муниципальную программу «Формирование  комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение»,

администрация Новоладожского городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Положение об общественной комиссии МО Новоладожское городское поселение по формированию комфортной городской среды согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.Утвердить состав общественной комиссии МО Новоладожское городское поселение по формированию комфортной городской среды согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

  1. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации, размещению на официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения в сети Интернет www.new-ladoga-adm.ru и вступает в силу с момента его опубликования.

4.Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации                                                          О.С. Баранова

 

 

 

Приложение №1

Утверждено

постановлением

администрации Новоладожского

городского поселения.

№ ____ от «____»_____  2017г.

 

 

Положение об общественной комиссии МО Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области по формированию комфортной городской среды

 

Раздел 1. Общие положения.

 

1.1. Общественная комиссия МО Новоладожское городское поселение по формированию комфортной городской среды  (далее — Комиссия) создается в целях выработки эффективных решений, учитывающих мнения общественности, по вопросам повышения уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, общественных территорий муниципального образования и включения их в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение» (далее — муниципальная программа), а также осуществления контроля за ходом её реализации.

 

Раздел 2. Полномочия комиссии.

 

2.1. Подведение итогов общественного обсуждения проекта муниципальной программы.

2.2. Отбор представленных заявок на включение  дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение»

2.3. Рассмотрение  и оценка заявок  на участие в отборе на включение  дворовой территории в муниципальную программу  «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение»  на соответствие требованиям и условиям, установленным Порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение».

2.4. Проведение проверки  данных, представленных участниками отбора, путем рассмотрения представленного пакета документов, при необходимости выезжает на место.

2.5. Оценка поданных  голосов  за каждую общественную территорию и поступивших заявок о поддержке, определение  территории  общего пользования, подлежащую включению в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение»   в соответствии утвержденным Порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение».

2.6. Рассмотрение сводного перечня замечаний или предложений, подготовка  рекомендаций  при общественном обсуждении проекта  муниципальной  программы  «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение».

 

Раздел 3. Состав комиссии.

 

3.1.Комиссия формируется главой администрации Новоладожского городского поселения.

3.2.В состав Комиссии входят представители администрации Новоладожского городского поселения, общественных организаций, предприятий города,  жители города.

3.3.В состав Комиссии могут входить члены Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение.

 

Раздел 4. Работа комиссии.

 

4.1.Руководство Комиссией осуществляет председатель, а в его отсутствие — заместитель председателя.

4.2.Комиссия правомочна, если на заседании присутствует более половины от общего числа ее членов. Каждый член Комиссии имеет 1 голос.

4.3.Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, принявших участие в ее заседании.

4.4.Решения Комиссии в день их принятия оформляются протоколом, который подписывают члены Комиссии, принявшие участие в заседании. Не

допускается заполнение протокола карандашом и внесение в него исправлений. Протокол заседания ведет секретарь Комиссии. Указанный протокол составляется в 2 экземплярах, один из которых остается в Комиссии, другой передается в администрацию Новоладожского городского поселения.

4.5.Решения комиссии опубликовываются на официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения.

 

 

  Приложение.

Утверждено

постановлением

администрации Новоладожского

городского поселения

№ ____ от «____»_____  2017г.

 

 

Состав общественной комиссии по формированию комфортной городской среды МО Новоладожское городское поселение.

 

Председатель комиссии:

глава администрации Новоладожского городского поселения.

 

Заместитель председателя:

заместитель главы администрации Новоладожского городского поселения.

 

Секретарь комиссии:

Ведущий специалист – архитектор администрации новоладожского городского поселения

 

Члены комиссии:

Директор МБУ «ДИВНЫЙ ГРАД»;

И.о. директора МКУ «Городская служба»;

Исполнительный директор ООО «Домоуправ»  (по согласованию);

Депутаты, представляющие округ Новоладожского городского поселения, вошедший в программу;

Представитель Новоладожского общества ветеранов (по согласованию);

Представитель Новоладожского общества инвалидов (по согласованию);

Представитель общественного движения «Молодая гвардия» (по согласованию);

Представитель Совета молодежи при администрации Новоладожского городского поселения  (по согласованию)