ПАО Сбербанк при поддержке Правительства Ленинградской области реализует бесплатную программу развития навыков предпринимательства «Бизнес класс». Данная программа стартовала в трех субъектах Российской
Федерации Северо-Западного Федерального округа – в Ленинградской, Калининградской и Псковской областях.

«Бизнес класс» — это программа онлайн-обучения для
предпринимателей, которые хотят получить новые знания и основные компетенции, необходимые для развития бизнеса. Участвовать в ней могут начинающие предприниматели, желающие создать свой бизнес, а также действующие бизнесмены, владельцы микро- и малого бизнеса в целях его развития. Регистрация для участников «Бизнес класса» доступна до 1 марта 2018 года на сайте www.businessclass.pro.

В основе программы использованы практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, транслируемые участникам в формате видеоуроков, вебинаров, тестов и практических заданий. Слушатели, зарегистрировавшиеся до 1 марта 2018 года и прошедшие отбор, получат
возможность пройти очное обучение в городе Калининград, предполагающее работу с наставником из числа успешных предпринимателей и посещение мастер-классов с экспертами программы.

Обучающая программа «Бизнес класса» рассчитана на 5 месяцев, по итогам которых участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции.