П О С Т А Н О В Л Е Н И Е «29» декабря 2017 года №960 Об утверждении Порядка по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат или недополученных доходов в 2018 году

 

Администрация Новоладожского городского поселения

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

«29»  декабря 2017 года                                                                             №960

 

Об утверждении Порядка по предоставлению

субсидий юридическим лицам

(за исключением субсидий государственным

(муниципальным учреждениям), индивидуальным

предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения

затрат или недополученных доходов в 2018 году

 

В соответствии с Положением о предоставлении из бюджета муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам утвержденное решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от  19  декабря  2014  года   № 39

по вопросам:

— предоставлению субсидий в целях возмещения затрат от оказания банных услуг организациям, оказывающим банные услуги физическим лицам по стоимости банных услуг установленных органами местного самоуправления

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием банных услуг, оказывающим банные услуги физическим лицам в 2018 году Приложение №1.
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Новоладожского городского поселения.

 

 

 

 

Глава администрации                                                                                          О.С. Баранова

 

 

 

М.Н. Третяк

30-394

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации

Новоладожского

городского поселения

от «29» декабря 2017 г. №960

(Приложение  №1)

ПОРЯДОК

 

предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием банных услуг, оказывающим банные услуги физическим лицам в 2018 году

 

  1. Общие положения

Настоящий Порядок устанавливает условия  и порядок предоставления из бюджета МО Новоладожское городское поселение субсидий в целях возмещения затрат от оказания банных услуг юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, оказывающим банные услуги физическим лицам в 2018 году (далее – субсидии).

  1. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории МО Новоладожское городское поселение, оказывающим банные услуги физическим лицам в 2018 году (далее – претенденты на получение субсидии).
  2. Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения (возмещения) предельных затрат, возникших в 2018 году, в связи с оказанием организациями банных услуг физическим лицам по стоимости банных услуг согласно приложению к настоящему Порядку.
  3. Предельный объем затрат на оказание банных услуг населению МО Новоладожское городское поселение в расчете на одну помывку составляет 150,00 руб.
  4. Условием предоставления субсидий являются:

а) обеспечение предоставления банных услуг физическим лицам по стоимости банных услуг согласно приложению к настоящему Порядку;

б) обеспечение предоставления банных услуг отдельным категориям гражданам по льготной стоимости согласно приложению к настоящему Порядку;

в) пропускная возможность бани должна обеспечить предоставление банных услуг физическим лицам по стоимости банных услуг согласно приложению  к настоящему Порядку в среднем количестве за год не менее 9,0 тысяч посещений, в том числе по льготной категории и без льгот по полной стоимости;

г) отсутствие просроченной задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

  1. Претенденты на получение субсидии представляют в Администрацию Новоладожского городского поселения (далее – администрация) следующие документы:

а) заявка на получение субсидии по форме, утвержденной распоряжением администрации;

б) краткая информация о претенденте на получение субсидии (год образования, статус, род деятельности, цели и задачи, структура, состав работников, достижения, имеющиеся возможности и средства производства);

в) копия свидетельства о регистрации, заверенная претендентом на получение субсидии;

г) документ (документы), подтверждающий полномочия руководителя претендента на получение субсидии;

д) справка на последнюю отчетную дату об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам;

е) копия учредительных документов, заверенная претендентом на получение субсидии;

ж) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенная претендентом на получение субсидии;

з) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

В случае если заявитель не представил документы, указанные в подпунктах «в», «д» — «з», документы запрашиваются администрацией в соответствующих государственных органах.

  1. Срок представления заявок на получение субсидий в текущем году, требования к оформлению заявок, время и место подачи заявок утверждаются постановлением администрации и размещаются на официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения.
  2. Заявки на получение субсидий, представленные после утвержденного Постановлением администрации срока, не рассматриваются.
  3. Претендент на получение субсидии имеет право отозвать заявку, о чем письменно уведомляет администрацию.
  4. Представленные в администрацию документы и материалы претендентам на получение субсидии не возвращаются.
  5. Отбор получателей субсидии осуществляется комиссией по отбору получателей субсидии (далее – комиссия).
  6. Положение о комиссии и состав комиссии утверждается Постановлением администрации.
  7. Субсидии предоставляются при условии заключения между администрацией и получателем субсидии договора по форме, утверждаемой Постановлением администрации (далее – договор).

Договором предусматриваются целевое назначение субсидии, сроки и условия предоставления, размер и порядок перечисления субсидии, порядок, форма и сроки представления получателем субсидии отчета о выполнении договора, ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, право администрации и уполномоченных органов муниципального финансового контроля на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных настоящим Порядком и договором, а также порядок возврата субсидии в случае установления факта нецелевого использования.

  1. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных администрацией на соответствующий финансовый год.
  2. Объем субсидии определяется исходя из количества получателей субсидий и количества заявленных банных услуг. Размер субсидий определяется как разница между предельным объемом затрат на оказание банных услуг населению муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в расчете на одну помывку в соответствии с п. 4 настоящего Порядка и стоимости банных услуг согласно приложению к настоящему Порядку в расчете на количество оказанных услуг.

В случае превышения расчетного объема субсидий по всем получателям субсидий над бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в бюджете муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на указанные цели на соответствующий финансовый год, объем субсидий сокращается пропорционально.

  1. Перечисление субсидий осуществляется в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством, на основании заключенных договоров на счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.
  2. Получатели субсидии не позднее срока, установленного договором, представляют в администрацию отчет об использовании субсидии.
  3. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидии осуществляется в соответствии с законодательством.
  4. В случае нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в бюджет муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в месячный срок с момента выявления указанных нарушений в порядке, установленном администрацией Новоладожского городского поселения. Если получатель субсидии отказывается добровольно возвращать субсидию, взыскание денежных средств осуществляется в судебном порядке.

Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

 

Приложение к Порядку

по предоставлению субсидий в целях

возмещения затрат от оказания банных

услуг юридическим лицам (за исключением

субсидий государственным (муниципальным учреждениям),

индивидуальным предпринимателям,

оказывающим банные услуги физическим лицам в 2018 году

 

 

 

Стоимость банных услуг

 

№ п/п Наименование услуги Продолжительность пользования банными услугами, час. Стоимость банной услуги, руб. Льготная стоимость банной услуги для отдельных категорий граждан, руб.
1 Банные услуги 1,5 150,00 75,00

 

 

Льготные категории  граждан

 

Категории граждан Предоставляемые документы
Неработающие граждане, которые находятся на пенсии по возрасту или инвалидности и проживают в квартирах без горячего водоснабжения — в течение года. Пенсионное удостоверение, паспорт, трудовая книжка
Неработающие граждане, которые находятся на пенсии по возрасту или инвалидности  и проживают в квартирах с центральным горячим водоснабжением — на период ремонта или отключения горячей воды. Пенсионное удостоверение, паспорт, трудовая книжка
Дети  до 14 лет включительно Свидетельство о рождении ребенка