РАСПОРЯЖЕНИЕ « 03 » марта 2017 г. № 18 — к О внесении изменений Приложение № 1 распоряжения администрации Новоладожского городского поселения от 22.09.2010 г. № 72-к «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в МО Новоладожское городское поселение»

Администрация Новоладожского городского поселения

РАСПОРЯЖЕНИЕ

« 03 » марта 2017 г.                                                                                                     №  18 — к

О внесении изменений Приложение № 1

распоряжения администрации Новоладожского

городского поселения от 22.09.2010 г.

№ 72-к  «Об установлении квалификационных

требований для замещения должностей

муниципальной службы

в МО Новоладожское городское поселение»

В соответствии с Федеральным законом  от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом от 11 марта 2008 года N 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области»:

1. Внести изменения в Приложение № 1 распоряжения администрации Новоладожского городского поселения от 22.09.2010 г. № 72-к «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в МО Новоладожское городское поселение», изложив пункт 2 в следующей редакции:

«2.  Квалификационные требования, предъявляемые к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки:

1) высшая группа должностей муниципальной службы — высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главная группа должностей муниципальной службы — высшее образование, не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) ведущая группа должностей муниципальной службы — высшее образование, не менее одного года стажа муниципальной службы или не менее двух лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;

4) старшая группа должностей муниципальной службы категорий «руководители» и «специалисты» — высшее образование (без предъявления требований к стажу) либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, при стаже муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет;

5) старшая группа должностей муниципальной службы категории «обеспечивающие специалисты» и младшая группа должностей муниципальной службы категорий «специалисты» и «обеспечивающие специалисты» — профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности (без предъявления требований к стажу).»

1. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента принятия.
  2. Контроль исполнения оставляю за собой.

Глава администрации                                                                             О.С. Баранова