Порядок направления запросов в Грузию.

Порядок направления запросов в Грузию.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) разъясняет порядок направления запросов о предоставлении документов, касающихся личных прав и имущественных интересов граждан, за периоды, протекавшие на территории Грузии.

К указанным документам относятся:

документы о регистрации актов гражданского состояния ( о рождении, браке, разводе, смерти и т. д.);

документы об образовании;

документы о стаже и заработной плате.

Граждане, которым для реализации своих пенсионных прав необходимо истребовать документы о стаже и заработной плате на территории Грузии, должны самостоятельно запросить указанные документы. По вопросу оказания правовой помощи и истребования документов гражданам необходимо обращаться в Минюст России или территориальный орган Минюста России, представив заявление об истребовании документа, установленное приложением №5 к Административному регламенту МИД РФ Минюста РФ от 29.06.2012 года № 10489/124 и копию паспорта.

Заявление заполняется на каждый документ (справку) отдельно с применением компьютерной, машинописной техники либо разборчивым почерком (не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств).

К заявлению рекомендуется приложить копии листов трудовой книжки, других документов об осуществлении трудовой деятельности в организации, сведения о работе в которой запрашиваются.

Информацию о порядке подачи заявления по истребованию документа, уплате государственной пошлины, банковских реквизитах можно получить в территориальном органе Минюста РФ или на сайте www.minjust.ru.

Справки по телефону: (81363) 77799

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсий

и иных социальных выплат О.Г.Егозова