В соответствии с планом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Волховского района по борьбе с преступностью на второе полугодие 2017 года в Волховской городской прокуратуре 01 декабря 2017 года состоялись координационное и межведомственное совещания руководителей правоохранительных органов Волховского района Ленинградской области.

На совещаниях были обсуждены вопросы «О результатах анализа состояния законности и эффективности деятельности органов предварительного расследования Волховского района при исполнении требований закона о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства» и «Результаты анализа эффективности межведомственного взаимодействия в сфере противодействия коррупции при расходовании бюджетных средств, а также приобретении и отчуждении государственного и муниципального имущества».

По результатам проведенных координационного и межведомственного совещаний были приняты конкретные решения, направленные на повышение состояния законности и эффективности работы органов правопорядка Волховского района по рассматриваемым вопросам.

С целью решения указанных проблем в 2018 г. запланировано добиться усиления ведомственного контроля со стороны руководства ОМВД и ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, должной организации работы в территориальных правоохранительных органах, реальной борьбы с коррупцией, совершенствования качества оперативно-розыскной деятельности, повышения общего уровня профессиональной подготовки и исполнительской дисциплины сотрудников правоохранительных органов, усиления влияния прокурорского надзора на общее состояние законности и правопорядка на поднадзорной территории, усиление координации и взаимодействия правоохранительных органов района.

Старший помощник

Волховского горпрокурора Л.А. Никифорова