21.11.2017 Волховским городским судом с участием государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства в особо крупном размере.

Судом установлено, что 22.06.2016 Есин Илья незаконно для собственного потребления хранил без цели сбыта при себе в пачке сигарет в 13 свертках смесь, содержащую наркотическое средство 3-метилфентанил, общей массой 4,34 грамма, что для данного вида наркотика является особо крупным размером.

Есин Илья, 1988 г.р., имеющий малолетних детей 2012 и 2015 г.р., неработающий, судимый в 2008 году по ст.111 ч.4 УК РФ, отбывавший лишение свободы до 2011 года, осужден Волховским городским судом по ст.228 ч.3 УК РФ к 5 годам лишения свободы в ИК особого режима. С учетом активного способствования правоохранительным органам Есина раскрытию и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств суд проявил к нему снисхождение, назначив ему наказание по размеру ниже низшего предела, установленного санкцией ч.3 ст.228 УК РФ от 10 лет до 15 лет лишения свободы.

младший советник юстиции Ю.М.Орешина