В августе 2017 года Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней.

В ходе проверки было установлено, что ООО «ДМД» транспортируется древесина без оформленного в установленном порядке сопроводительного документа, что является нарушением требований ст. 50.4 Лесного кодекса Российской Федерации

По фактам выявленных нарушений, в отношении директора ООО «ДМД» Деревнина П.В. Волховским городским прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ – «Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа».

Постановлением мирового судьи от 03.11.2017 директор ООО «ДМД» Деревнин П.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Фактическая уплата штрафа находится на контроле Волховской городской прокуратуры.

Заместитель городского прокурора А.Г. Зорин