Волховская городская прокуратура сообщает, что городским прокурором в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЛО в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора индивидуального предпринимателя Лениной Г.Л.

Прокурорской проверкой было установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства реализация продукции производится без наличия сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасностьотсутствуют сопроводительные документы на все реализуемые товары.

Постановлением №183 от 26.10.2017 индивидуальный предприниматель Ленина Г.Л. признана виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 14.43 Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.

Помощник Волховского

городского прокурора Д.Н. Савенкова