Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлении против личности.

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлении против личности.

          10.10.2017 постановлен приговор в отношении Сняткова К.А., 1981 г.р., совершившего в январе 2017 года покушение на убийство, то есть причинение смерти другому человеку.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Подсудимый свою вину признал частично, не отрицая факта причинения им многочисленных ударов ножом потерпевшему, но убивать его не хотел, а хотел лишь его напугать.

Снятков К.А. ранее не судим, разведен, имеет малолетнего ребенка, не имеет официального места работы, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Сняткова К.А., суд признал наличие у него малолетнего ребенка, поведение потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание Сняткова К.А. суд признал совершение преступления в состоянии опьянения.

С учетом данных о личности подсудимого и характера совершенного им преступления, Снятков К.А. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание, более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление, а именно – лишение свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также городская прокуратура сообщает, что убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

12.10.2017

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                                А.С. Максимов