Уважаемые Ладожане!

Административная комиссия администрации МО Новоладожское городское поселение сообщает, что 28.09.2017 года состоялось заседание административной комиссии, на котором рассматривался административный протокол в отношении гр. Л., который нарушил статью 4.12 Областного закона «Об административных правонарушениях» от 02.07.2003 года №47-оз «Повреждение элементов благоустройства при производстве земляных, строительных и ремонтных работ», а именно на предназначенной для озеленения поверхности газона, граничащего с асфальтовым покрытием (проезжей частью) гр. Л. незаконно организовал  (залил бетонным раствором) парковочное место под личное использование. Решением административной комиссии гр. Л. привлечен к административной ответственности по ст. 4.12 ОЗ №47-оз от 02.07.2003 года, на нарушителя наложен административный штраф в размере 1 000 рублей, в его адрес вынесено Представление об устранении самовольно организованного и залитого бетонным раствором парковочного места в срок до 01.11.2017 года, путем демонтажа бетонного покрытия с восстановлением бордюрного камня и плодородного слоя почвы с подсевом газонных трав.

Напоминаем, что на основании п. 8.6.5. Правил благоустройства, утвержденных решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение №17 от 18.03.2015 года (с изменениями) на площадях зеленых насаждений запрещается:

— ходить и лежать на газонах и в молодых лесных посадках;

— ломать деревья, кустарники, сучья и ветки, срывать листья и цветы, собирать и сбивать плоды;

— разбивать палатки и разводить костры;

— засорять газоны, цветники, дорожки и водоемы;

— портить скульптуры, скамейки, ограды;

— добывать из деревьев сок, делать надрезы, надписи, приклеивать к деревьям объявления, номерные знаки, всякого рода указатели, провода и забивать в деревья крючки гвозди для подвешивания гамаков, качелей, веревок, сушить бельё на ветвях;

— ездить на велосипедах, мотоциклах, лошадях, тракторах и автомашинах;

— мыть автотранспортные средства, стирать бельё, а также купать животных в водоёмах, расположенных на территории МО  Новоладожское городское поселение;

— парковать автотранспортные средства на газонах;

— пасти скот;

— устраивать ледяные катки и снежные горки, кататься на лыжах, коньках, санях, организовывать игры, танцы, за исключением мест, отведенных для этих целей;

— производить строительные и ремонтные работы без ограждений насаждений щитами, гарантирующими защиту их от повреждений;

— обнажать корни деревьев на расстоянии ближе 1,5 м от ствола и засыпать шейки деревьев землей или строительным мусором;

— складировать на территории зеленых насаждений материалы, а также устраивать на прилегающих территориях склады материалов, способствующие распространению вредителей зеленых насаждений;

-устраивать свалки мусора, снега и льда, сбрасывать снег с крыш на участках, имеющие зеленые насаждения, без принятия мер, обеспечивающих сохранность деревьев и кустарников;

— добывать растительную землю, песок и производить другие раскопки;

— выгуливать и отпускать с поводка собак в парках, лесопарках, скверах и иных территориях зеленых насаждений;

— сжигать листву и мусор на территории общественного пользования МО Новоладожское городское поселение.

Административная комиссия администрации МО Новоладожское городское поселение обращает Ваше внимание, что организация парковочных мест на территории поселения осуществляется по согласованию с органами местного самоуправления.