Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлениях против личности.

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлениях против личности.

20.09.2017 постановлен приговор в отношении жителя дер. Подвязье Волховского района Виноградова Н.В., совершившего в сентябре 2016 года умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Виноградов Н.В. ранее не судим, разведен, официально не работает, на учетах у психиатра и нарколога не состоит. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих вину Виноградова Н.В. судом не установлено.

С учетом данных о личности подсудимого, характера совершенного им преступления, Виноградов Н.В. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также городская прокуратура сообщает, что умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Помощник прокурора

юрист 3 класса А.С. Максимов