В сентябре 2017 года Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Морозова А.Ю. по ст.157 ч.1 УК РФ.

В сентябре 2017 года Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Морозова А.Ю. по ст.157 ч.1 УК РФ.

Более трех месяцев Морозов без уважительных причин в нарушение решения суда не уплачивал средства на содержание несовершеннолетней дочери. При этом, Морозов ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, а также был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за указанное деяние.

Назначая виновному наказание, суд учел характер и степень общественной опасности им содеянного, данные о личности виновного, который не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности, характеризуется удовлетворительно, имеет хронические заболевания.

С учетом смягчающего обстоятельства, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, осознавшего вину и раскаявшегося в содеянном, суд признал его виновным по ст.157 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник

Волховского городского прокурора Л.А.Никифорова