ИНФОРМАЦИЯ о проведении второго этапа «Семья» комплексной профилактической операции «Подросток» в муниципальном образовании Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении второго этапа «Семья» комплексной профилактической операции «Подросток» в муниципальном образовании Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

 

В соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области от 21.04.2008 года №228-рг «О проведении в Ленинградской области ежегодной комплексной профилактической операции «Подросток» и постановлением главы администрации МО Новоладожское городское поселение от 06 февраля 2017 года №43 «О проведении комплексной профилактической операции «Подросток» в МО Новоладожское городское поселение»  с 01 апреля по 30 апреля 2017 года проведен второй этап «Семья» комплексной профилактической операции «Подросток» с целью осуществления мероприятий, обеспечивающих социальную и правовую защиту детей, проживающих в семьях, нуждающихся в помощи государства.

 

При подготовке к проведению месячника «Семья» проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новоладожское городское поселение, на котором озвучены методические рекомендации по проведению этапа «Семья».

 

КДН и ЗП были проведены 4 рейда в неблагополучные семьи, в ходе которых, обследованы 10 неблагополучных семей, с родителями проведены профилактические беседы, о воспитании, содержании, обучении детей.

 

В ОПДН 92 ОП ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области на профилактическом учете состоят 8 неблагополучных семей, в которых воспитываются 16 детей.

 

Многодетных семей по состоянию на 01.05.2017 года — 45 семей, в них воспитываются 145 детей.

 

Приёмных семей по состоянию на 01.05.2017 года  — 21 семья, в них воспитываются 22 ребенка.

 

Все эти категории семей находятся на постоянном контроле у инспектора ОПДН и КДН и ЗП.

 

На внутришкольном учете в учреждениях образования состоят 9 неблагополучных семей. За время проведения месячника «Семья» членами КДН и ЗП, педагогами школ и специалистами МКУ СРЦ «Радуга» были посещены 14 семей. На постоянном контроле находятся семьи, чьи дети помещены в МКУ СРЦ «Радуга», специалист этого учреждения с членами КДН и ЗП ежемесячно посещает эти семьи, составляет акты ЖБУ, оценивает обстановку в семье. В настоящее время в МКУ СРЦ «Радуга» из г. Новая Ладога находится 1 ребёнок, по личному заявлению матери, так как семья находится в трудной жизненной ситуации.

 

За период месячника «Семья» было проведено 2 заседания КДН и ЗП. Всего за месячник «Семья» по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих н/л детей было рассмотрено и привлечено к административной ответственности 10 родителей, 1 родитель был привлечен к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ.