ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 08 » июня 2017г. № 357 Об обеспечении безопасности населения на водных объектах на территории МО Новоладожское городское поселение в купальном сезоне 2017 года

Cкачать: ms-word

Администрация  муниципального образования Новоладожское

городское поселение Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«  08  »    июня  2017г.                                                                                      №  357

Об обеспечении безопасности населения на водных

объектах на территории МО Новоладожское городское

поселение в купальном сезоне 2017 года

 

Места для купания и массового отдыха (пляжи) населения оборудуются на основании   «Правил охраны жизни людей на водных объектах  Ленинградской области», утверждённых постановлением Правительства области № 352 от 29 декабря 2007 г. с изменениями, внесённых постановлением  Правительства Ленинградской области от 11 июля 2013г. № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области».

В соответствии со ст.2.5 Правил, «Пляжи располагаются на расстоянии не менее 250 метров выше и 1000 метров ниже портовых, гидротехнических сооружений, пристаней, причалов, пирсов, дебаркадеров, нефтеналивных приспособлений».

В черте города Новая Ладога и его окрестностях на  левом берегу реки Волхов  мест, предназначенных для оборудования пляжа, отвечающих требованиям Правил, не имеется. На основании вышеизложенного и в целях предотвращения гибели людей на водных объектах на территории поселения в результате купания в несанкционированных и не предназначенных для этих целей и опасных местах ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Запретить купание населения в черте города Новая Ладога на реке Волхов на необорудованных пляжах, не предназначенных для этого и опасных местах.
  2. Ведущему специалисту отдела ГО и ЧС администрации поселения Конанову А.Г. установить знаки безопасности на воде в соответствии с пунктом 9.3 Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области на левом берегу реки Волхов в черте г. Новая Ладога в районах:

— ул. Пролетарский канал, дом № 2 (дислокация 2-й роты   ДПС  ГИБДД);

— ул. Новый канал, дом № 1.

  1. Рекомендовать начальнику 92 отделения полиции ОМВД по Волховскому району обеспечить безусловное выполнение населением запрета, введённого данным постановлением.
  2. Постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.
  3. Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы администрации-председателя КЧС и ОПБ поселения Король А.П.

 

 

 

Глава администрации                                                                       О.С. Баранова