ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 06 » марта 2017 г. № 97 О запрете выхода граждан на лёд водных объектов на территории МО Новоладожское городское поселение

Cкачать: ms-word

Администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«  06  »  марта  2017 г.                                                                                  №  97

О   запрете   выхода   граждан на лёд

 водных объектов на территории МО

Новоладожское городское поселение

 

В связи с установившейся тёплой погодой и  началом активного разрушения льда на водоёмах  на территории МО Новоладожское городское поселение, в целях обеспечения безопасности граждан на водоёмах  рыбаков – любителей,  руководствуясь  п. 7.6  постановления правительства Ленинградской области от 11 июля 2013 года № 206 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» и с целью не допустить чрезвычайных ситуаций на водоёмах  на территории МО Новоладожское городское поселение

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Запретить с 9 марта 2017 года  выход граждан   на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории МО Новоладожское городское поселение.
  2. Рекомендовать начальнику 92 отделения полиции ОМВД по Волховскому району принять меры по пресечению правонарушений, связанных с нарушением запрета выхода граждан  на ледовое покрытие водоёмов на территории поселения.
  3. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений на территории поселения провести с детьми беседы по мерам безопасности на водоёмах в весеннее время и о введении запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов.
  4. Ведущему специалисту по ГО и ЧС Конанову А.Г.:

-вывесить в местах массового выхода граждан на лёд водоёмов знаки безопасности на водных объектах;

-обеспечить координацию действий сил и средств, при возникновении чрезвычайной ситуации на водных объектах поселения и проведении поисково-спасательных работ.

  1. Постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.
  2. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации- председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и обеспечению людей на водных объектах Король А.П..

 

 

 

Глава администрации                                                                       О.С. Баранова