ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 26 » августа 2015 года № 04 О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории города Новая Ладога МО Новоладожское городское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 26 » августа 2015 года № 04 О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории города Новая Ладога МО Новоладожское городское поселение
Дата:26.08.2015

 

ГЛАВА МО НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

 

                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 26 » августа  2015 года                                                              № 04

 

 

О назначении публичных слушаний  по

вопросу внесения изменений в  Правила

землепользования  и застройки  территории

города  Новая Ладога МО  Новоладожское

городское  поселение

 

 

В соответствии со статьёй 28 Федерального закона от 06.10.2003 г.          № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 190–ФЗ,  руководствуясь главой  4  Правил землепользования и застройки территории города Новая Ладога утвержденных решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 25.11.2011 г. № 80, положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в МО Новоладожское городское поселение», утвержденным решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 29.05.2009 г. № 24, Уставом  МО Новоладожское городское поселение, Постановлением администрации Новоладожского городского поселения от 18.08.2015 г. №507 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории города Новая Ладога»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Назначить публичные  слушания   по вопросу внесения изменений в

Правила землепользования и застройки территории города Новая Ладога муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области (далее – Правила землепользования и застройки территории г. Новая Ладога), в части изменения территориальных зон и внесения дополнений в градостроительные регламенты согласно Приложению №1.

  1. Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки территории города Новая Ладога муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области (далее по тексту — комиссия), состав и порядок деятельности которой утвержден Постановлением администрации Новоладожского городского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области №297 от 22.12.2009 г. (с изменениями, внесёнными Постановлением № 506 от 18.08.2015 г.), организовать и провести  16 октября 2015 года в 17 час. 00 мин. публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории    г. Новая Ладога.
  2. Определить местом проведения публичных слушаний кабинет Совета депутатов в здании администрации Новоладожского городского поселения, расположенной по адресу: город Новая Ладога, проспект Карла Маркса, д. 21 (3 этаж).
  3. Определить форму проведения публичных слушаний: массовое обсуждение населением МО Новоладожское городское поселение проектов муниципальных правовых актов.
  4. Определить место    для   ознакомления   с   проектом  о  внесении

изменений в Правила землепользования и застройки территории г. Новая Ладога и демонстрационными материалами, сбора предложений и замечаний (для включения их в протокол публичных слушаний) по теме публичных слушаний, указанной в п. 1 настоящего постановления, кабинет архитектора администрации  Новоладожского городского поселения по адресу: город Новая Ладога, проспект Карла Маркса, д. 21, (3 этаж), режим работы: понедельник – пятница с 08.30 до 17.30.  Срок приёма предложений и замечаний по вопросу, указанному в п. 1 настоящего постановления, с момента опубликования настоящего постановления по 14.10.2015 г. включительно (тел. 8(81363) 30 – 265).

  1. Комиссии:

а) в срок до 29.08.2015 г. опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте МО Новоладожское городское поселение в сети «Интернет»,  а также разместить информацию о дате, времени, месте и теме публичных слушаний на досках объявлений и в иных местах свободного доступа, удобных для посещения жителями города;

б) в срок до 15.10.2015 г. осуществить сбор письменных обращений,  предложений и замечаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории г. Новая Ладога, вынесенному  на обсуждение;

в) провести публичные слушания в соответствии с уставом МО Новоладожское городское поселение,  положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в МО Новоладожское городское поселение»,  Правилами  землепользования и застройки территории города Новая Ладога и Градостроительным кодексом РФ;

г) после завершения публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в  правила  землепользования и застройки территории г. Новая Ладога  в срок до 31.10.2015 г. подготовить заключение по результатам публичных слушаний и обеспечить опубликования данного заключения в средствах массовой информации и на официальном сайте МО Новоладожское городское поселение в сети «Интернет»;

д) с учётом результатов публичных слушаний обеспечить внесение изменений в проект правил землепользования и застройки территории г. Новая Ладога и предоставить указанный проект в Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области на рассмотрение и утверждение в соответствии с Приказом КАГ ЛО от 27.12.2014 г. №6 «Об утверждении положения о порядке утверждения проектов правил землепользования и застройки (внесение изменений) городских и сельских поселений, городского округа Ленинградской области».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сайте МО Новоладожское городское поселение в сети «Интернет».

 

 

 

Глава МО 

Новоладожское  городское поселение                                        А.Н. Кузьмин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1
к постановлению Главы МО

Новоладожское городское поселение
от  26 августа  2015 года №  04

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории города Новая Ладога муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

  1. В графическую часть:

 Изменение территориальной зоны Ж2 «Малоэтажная застройка  (до 3 этажей)»  на зону О1 «Зона  центральная общественно — деловая», по следующим адресам:

1.1. Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, улица Печатников, 2. Современное состояние территории – в стадии градостроительного развития. Земельный участок  свободен от построек,  после сноса в 2014 году аварийного многоквартирного жилого дома. Ориентировочная площадь земельного участка – 850,0 кв.м.

           Несоответствующее использование территории – нет.

1.2. Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, улица Пролетарский канал, 8.  Современное состояние территории – в стадии градостроительного развития. Земельный участок  свободен от построек,  после сноса в 2015 году аварийного многоквартирного жилого дома. Ориентировочная площадь земельного участка – 1100,0 кв.м.

           Несоответствующее использование территории – нет.

 

Изменение территориальной зоны ИТ2 «Зона размещения объектов инженерной инфраструктуры» на зону О1 «Зона  центральная общественно — деловая», по адресу:

 

1.3. Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, набережная Ладожской Флотилии, д.20. Фактическое использование территории – реконструкция здания котельной под гостиницу с кафе. Земельный участок  общей площадью 1238,0 кв.м. с разрешенным использованием:  под здание котельной и расположенное на нем нежилое одноэтажное  здание котельной общей площадью 184,2 кв.м., принадлежат на праве собственности – Абрамову Игорю Викторовичу.

           Несоответствующее использование территории – да.

 

Градостроительные регламенты:

 

 

Индекс зоны О 1

                                                                «Зона центральная   общественно-деловая»

Тип регламента Содержание регламента
  1 Основные виды разрешенного использования Многофункциональное использование территории с преимущественным размещением основных учреждений административного, делового, культурно-просветительского и развлекательного характера.

— Под объект торговли.

— Под объект общественного питания.

— Под объект бытового обслуживания.

— Под объект торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

— Под торгово-развлекательный центр.

— Под автобусную остановку с торговой точкой.

— Под рынок.

— Под административное здание.

— Под юридическое учреждение

— Под коммерческое учреждение.

Возможно размещение офисов, контор и других предприятий бизнеса.

— Под кредитно-финансовое учреждение.

Возможно размещение отделения банков.

—  Под здание клуба.

— Под музей.

— Под выставочный зал.

— Под здание библиотеки.

— Под здание гостиницы.

— Под базу отдыха.

— Под аптеку.

— Под поликлиническое отделение.

— Под спортивное сооружение.

— Под физкультурно-оздоровительный комплекс.

— Под среднее, специальное учебное заведение.

— Под почтовое отделение, отделение связи.

— Под объект бытового обслуживания.

— Под гостевую стоянку.

— Для целей благоустройства.

— Под рекреационные территории.

 2 Вспомогательные виды разрешенного использования — Под сооружения для постоянного и временного хранения  транспортных средств

— Под элементы визуальной информации

 

 3 Условно разрешенные виды использования — Под крупные предприятия обслуживания.

Возможно размещение предприятий, требующих по нормам больших автостоянок, более чем на 50 автомобилей.

— Под гараж.

— Под стоянку для постоянного хранения  транспортных средств.

— Под предприятие по обслуживанию транспортных средств.

— Под общественный туалет.

 

 

   Изменение территориальной зоны Ж2 «Малоэтажная застройка  (до 3 этажей)» на зону Ж1 «Индивидуальная застройка», по адресу:

 

1.4. Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, улица Володарского, 7. Современное состояние территории – в стадии градостроительного развития. Земельный участок  свободен от построек,  после сноса в 2015 году аварийного многоквартирного жилого дома. Ориентировочная площадь земельного участка – 1700,0 кв.м.

           Несоответствующее использование территории – нет.

 

              Градостроительные регламенты:

     Индекс зоны Ж 1

   Индивидуальная застройка

 

Тип регламента Содержание регламента
1 2 3
1 Основные виды разрешенного использования — Для  индивидуального жилищного строительства.

Размер участка для  индивидуального жилищного строительства:

минимальный размер земельного участка — 0,06 га, максимальный размер земельного участка — 0,12 га.

Возможно применение блокированных домов с приквартирными участками при каждой квартире.

— Для ведения личного подсобного хозяйства.

2 Вспомогательные виды разрешенного использования — Под гараж.

— Под сборно-разборный гараж.

Возможно размещение встроенных или отдельно стоящих гаражей для хранения индивидуальных машин.

— Под открытую стоянку.

Возможно размещение не более чем два транспортных средства на один земельный участок.

— Под детскую игровую площадку.

— Под площадку для отдыха взрослого населения.

— Под хозяйственную постройку.

Возможно содержание мелкого домашнего скота и сооружений, связанных с выращиванием цветов, фруктов, овощей (теплицы, парники, оранжереи)

— Под пункт первой медицинской помощи.

— Под объект торгово-бытового назначения повседневного обслуживания.

— Для ведения огородничества.

— Под баню.

Размещение бани возможно при условии канализования стоков.

— Под передвижной объект торговли.

3 Условно разрешенные виды использования — Под объект торговли.

Возможно размещение магазина торговой площадью до 50 м2

 

    

        

 

  1.  В текстовую часть:

 

2.1. Дополнить содержание градостроительного регламента зоны О1 «Зона  центральная общественно — деловая», а именно:  включить в основной вид разрешенного использования регламент градостроительной деятельности:  «Под досугово – развлекательный  центр».

 

           2.2. Дополнить содержание градостроительного регламента зоны ИТ1 «Зона автомагистрали», а именно:  включить в основной вид разрешенного использования регламент градостроительной деятельности: «Под гараж. Основной тип гаража: индивидуальный гараж, гараж – бокс, размер участка: минимальный – 18,0 кв.м., максимальный – 48,0 кв.м.».