РЕШЕНИЕ от 18 августа 2017г. № 35 О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории МО Новоладожское городское поселение, утвержденных решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 18.03.2015г. № 17

Наименование:РЕШЕНИЕ от 18 августа 2017г. № 35 О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории МО Новоладожское городское поселение, утвержденных решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 18.03.2015г. № 17
Дата:02.05.2012
Cкачать: ms-word

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(3 созыв)

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 18 августа 2017г.  №  35

 

 

О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства  территории МО

Новоладожское городское поселение, утвержденных решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 18.03.2015г. № 17

 

 

 

В соответствии с федеральным законом № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 года №47-оз «Об административных правонарушениях» и в целях обеспечения улучшения санитарного и эстетического состояния территории МО Новоладожское городское  поселение, повышения комфортности условий проживания для жителей МО Новоладожское городское поселение, поддержания единого архитектурного облика населенных пунктов МО Новоладожское городское поселение,

Совет депутатов МО Новоладожское городское поселение

 

р е ш и л :

 

  1. Внести изменения в Правила благоустройства  территории МО Новоладожское городское поселение, утвержденные решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 18.03.2015 года № 17, согласно приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации.
  3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству.

 

       
 

Глава МО

Новоладожское городское поселение

 

 

 

А.Н.Кузьмин

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

МО Новоладожское городское поселение

от 18 августа 2017 года  №  35

 

 

 

 

 

  1. Пункт 8.2. раздела 8 дополнить подпунктом 8.2.34. следующего содержания:

«8.2.34. На территории МО Новоладожское городское поселение запрещается создание препятствий для осуществления ручной или механизированной уборки территории, а также для подъезда к контейнерным площадкам механических транспортных средств для сбора и вывоза мусора в результате использования, хранения, размещения личного или иного имущества, а также выполнения работ хозяйственно-бытового назначения».

  1. Подпункт 8.5.1.1 пункта 8.5 раздела 8 изложить в следующей редакции:

«8.5.1.1. Собственники, владельцы и пользователи зданий и сооружений в установленном законом порядке должны обеспечивать содержание зданий и сооружений, а также их конструктивных и внешних элементов в исправном состоянии, обеспечивать надлежащую эксплуатацию зданий и сооружений, проведение текущих и капитальных ремонтов. Под конструктивными и внешними элементами фасадов нежилых зданий и сооружений понимаются: балконы, лоджии, витрины, козырьки, карнизы, навесы, водосточные трубы, лепные архитектурные детали, закрепленное на фасаде оборудование (наружные антенные устройства и радиоэлектронные средства, кондиционеры), флагштоки, наружные лестницы, ограждения и защитные решетки, окна, ставни, пристроенные к фасаду элементы (входы, спуски в подвалы, оконные приямки), отмостки для отвода дождевых и талых вод, входные двери и окна.

Требования настоящего подраздела обязательны для исполнения всеми собственниками зданий и сооружений, расположенных на территории МО Новоладожское городское поселение, а также лицами, владеющими зданиями и сооружениями на ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, и должны исполняться указанными лицами за свой счет».

  1. Подпункт 8.5.4.1 пункта 8.5 раздела 8 изложить в следующей редакции:

«8.5.4.1. Содержание, эксплуатация, ремонт и замена элементов благоустройства, включая произведения монументально-декоративного искусства (памятники, мемориалы, цветочницы, вазоны, памятные доски, скульптуры, стелы, обелиски, декоративные ограды, фонтаны и другие подобные объекты), осуществляется физическими и (или) юридическими лицами, независимо от их организационно – правовых форм, владеющими соответствующими элементами благоустройства на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления, либо на основании соглашений с собственником или лицом, уполномоченным собственником».

  1. Подпункт 8.5.5. пункта 8.5. раздела 8 дополнить подпунктами 8.5.5.7 и 8.5.5.8 следующего содержания:

«8.5.5.7. Запрещается наклеивание и развешивание на зданиях, заборах, павильонах пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений.

8.5.5.8. На территории МО Новоладожское городское поселение запрещено нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований, если указанные деяния не связаны с умышленным повреждением чужого имущества».

  1. Подпункт 8.5.6. пункта 8.5. раздела 8 дополнить подпунктом 8.5.6.4. следующего содержания:

«8.5.6.4. На территории МО Новоладожское городское поселение запрещено сидение на спинках скамеек в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых муниципальными лесами, скверами, парками, муниципальными садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом)».

  1. Первый абзац подпункта 8.6.4. пункта 8.6 раздела 8 изложить в следующей редакции:

«- обеспечить своевременно проведение всех необходимых агротехнических мероприятий (полив, рыхление, обрезка, сушка, борьба с вредителями и болезнями растений, скашивание травы, уборку дикорастущей травы, корчевание и удаление дикорастущего кустарника)».

  1. Пункт 8.6. раздела 8 дополнить подпунктом 8.6.17. следующего содержания:

«8.6.17. На территории МО Новоладожское городское поселение запрещается размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок, если указанные действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Под газоном понимается покрытая травянистой и(или) древесно-кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и(или) граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог.

Разрешается размещение механических транспортных средств, используемых для производства работ, связанных с содержанием территорий, занятых зелеными насаждениями, территорий детских и спортивных площадок, а также работ, связанных с ремонтом объектов, расположенных на указанных территориях».