РЕШЕНИЕ от 25 ноября 2016 года № 52 О внесении изменений в Приложение № 2 решения Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 06 февраля 2015 года № 05 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» (в ред. от 05.02.2016 №01)

Наименование:РЕШЕНИЕ от 25 ноября 2016 года № 52 О внесении изменений в Приложение № 2 решения Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 06 февраля 2015 года № 05 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» (в ред. от 05.02.2016 №01)
Дата:25.11.2016
Cкачать: ms-word

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2016 года № 52

О внесении изменений в Приложение № 2 решения Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 06 февраля 2015 года № 05 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» (в ред. от 05.02.2016 №01)

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», на основании Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава МО Новоладожское городское поселение, Совет депутатов муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области,

РЕШИЛ:

  1. Приложение № 2 решения Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 06 февраля 2015 года № 05 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» изложить в следующей редакции:

«1. Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления. Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают сумму авансовых платежей по налогу до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода налог уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

  1. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости. В случае завершения такого жилищного строительства и государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости до истечения трехлетнего срока строительства сумма налога, уплаченного за этот период сверх суммы налога, исчисленной с учетом коэффициента 1, признается суммой излишне уплаченного налога и подлежит зачету (возврату) налогоплательщику в общеустановленном порядке

  2. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 4 в течение периода, превышающего трехлетний срок строительства, вплоть до даты государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

  3. Налогоплательщики — физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.»

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

  1. Контроль исполнения настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономическим вопросам.

Глава муниципального образования

Новоладожское городское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области А.Н. Кузьмин