Наименование:РЕШЕНИЕ от 10 июня 2016 года № 35 О предоставлении льготы по земельному налогу ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам и инвалидам боевых действий
Дата:10.06.2016
Cкачать: ms-word

НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 июня 2016 года № 35

О предоставлении льготы

по земельному налогу

ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны,

а также ветеранам и инвалидам боевых действий

В соответствии с п.2 ч.1 ст.14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003г., п.3 статьи 56 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании п.3 ч.1 статьи 36 Устава МО Новоладожское городское поселение, Совет депутатов муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области,

РЕШИЛ:

1. Предоставить на 2016 год льготу по земельному налогу в размере 100% ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам и инвалидам боевых действий, на земельные участки, приобретенные (предоставленные) в собственность, постоянное (бессрочное) пользование или пожизненное наследуемое владение из земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства (сенокошения и выпаса скота). Льгота предоставляется по предъявлению в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения копии удостоверений.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на период с 01.01.2016г.

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономическим вопросам.

Глава МО

Новоладожское городское поселение А.Н.Кузьмин