ПОСТАНОВЛЕНИЕ от« 20 » февраля 2016г. № 95 О создании комиссии по организации проведения инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территории МО Новоладожское городское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от« 20 » февраля 2016г. № 95 О создании комиссии по организации проведения инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территории МО Новоладожское городское поселение
Дата:20.02.2016
Cкачать: ms-word

 

Администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 20 » февраля 2016г. № 95

О создании комиссии по организации проведения

инвентаризации средств радиационной, химической,

биологической и медицинской защиты на территории

МО Новоладожское городское поселение

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 29 декабря № 28-ФЗ «О гражданской обороне», приказом МЧС России от 27 мая 2003 года «Об утверждении и введении в действие Правил использования и содержания средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки и контроля» (далее — РХБ) и «Методическими рекомендациями по порядку проведения инвентаризации существующих средств радиационной, химической и биологической защиты…», утверждёнными зам. министра по делам ГО и ЧС РФ Чуприяном А.П. от 21.12.2015 года ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии по проведению на территории МО Новоладожское городское поселение инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории поселения согласно приложению 1.

2. Образовать комиссию по проведению на территории МО Новоладожское городское поселение инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории поселения согласно приложению 2.

3. Рекомендовать руководителям организаций в срок до 11 марта 2016 года создать инвентаризационные комиссии по инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории поселения, произвести инвентаризацию и результаты представить в администрацию Новоладожского городского поселения.

4. Председателю инвентаризационной комиссии в срок до 25 марта 2016 года провести инвентаризацию запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории МО Новоладожское городское поселение и представить отчетные материалы в отдел ГО и ЧС Волховского муниципального района на электронный адрес: s.zverkov@admvr.ru.

5. Постановление вступает в законную силу с момента его подписания.

6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации О.С. Баранова

Приложение 1

к постановлению администрации

Новоладожского городского поселения

от » 20 » февраля 2016 года № 95

Положение

о комиссии по организации проведения инвентаризации запасов средств РХБ и

медицинской защиты в организациях на территории МО Новоладожское

городское поселение

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет основные задачи и порядок работы комиссии по организации проведения инвентаризации зпасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории МО Новоладожское городское поселение.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, Волховского муниципального района, МО Новоладожское городское поселение, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи и функции комиссии

2.1. Задачами комиссии является общее руководство проведением инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории поселения, осуществляющими инвентаризацию.

2.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости под руководством председателя комиссии, а при его осутствии — заместителя председателя комиссии. Заседание комиссии считается полномочным, на нём присутствует более половины от состава членов комиссии.

2.3. Решения комиссии принимаются путём открытого голосования и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины от числа присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов, решающим является голос председательствующего.

2.4. В соответствии с вышеизложенными задачами, комиссия:

2.4.1. Организует и осуществляет общее руководство мероприятиями по инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории МО Новоладожское городское поселение.

2.4.2. Взаимодействует с инвентаризационными комиссиями организаций по вопросам инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты и оказания методической помощи.

2.4.3. Запрашивает у организаций и получает в установленном порядке информацию, необходимую для её работы.

2.4.4. Участвует в мероприятиях по проведению инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории МО Новоладожское городское поселение.

2.4.5. Организует сбор, обобщение и оформление отчётных материалов по результатам проведения инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории МО Новоладожское городское поселение.

Приложение 2

к постановлению администрации

Новоладожского городского поселения

от » 20 » февраля 2016 года № 95

Состав

комиссии по проведению на территории МО Новоладожское городское поселение инвентаризации запасов средств РХБ и медицинской защиты в организациях на территории поселения

Председатель комиссии:

Король А.П. Заместитель главы администрации Новоладожского городского поселения

Члены комиссии:

Гаврюшкин Е.Б. Директор МКУ «Городская служба»

Сысоева И.Н. Главный бухгалтер администрации

Новоладожского городского поселения

Дорогомилов Н.В. Ведущий специалист по ГО и ЧС администрации Новоладожского городского поселения

Ерошкова Н.Ю. Начальник ОУМИ администрации Новоладожского городского поселения