Дата:05.08.2016

Новоладожское городское поселение

Волховского муниципального района Ленинградской области

от 05 августа 2016 № 494

О внесении изменений в Административный регламент

исполнения муниципальной услуги на

прием в эксплуатацию после перевода жилого помещения

в нежилое помещение или нежилого в жилое помещение

В соответствии с Федеральным законом от 27.07. 2010 г « Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», постановлением администрации Новоладожского городского поселения от 07 июля 2010 года №209 «Об утверждении Порядка разработки и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций»,Уставом МО Новоладожское городское поселение и в целях приведения в соответствие действующему законодательству

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги на прием в эксплуатацию после переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение, утвержденный постановлением администрации Новоладожского городского поселения от 02.04. 2015 г. №159 и дополнениями утвержденными постановлением администрации Новоладожского городского поселения №88 от 17.02 2016 года следующие изменения:

1.1 Пункт 1.9 изложить в следующей редакции : «1.9 Заявителем муниципальной услуги является собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее — заявитель).

Представлять интересы заявителя от имени физических лиц о приеме в эксплуатацию после перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение могут представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности, договоре или в силу закона.

Представлять интересы от имени юридических лиц о приеме в эксплуатацию после перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение могут:

— лица, действующие в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами и учредительными документами от имени юридического лица без доверенности;

— представители юридических лиц в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.»

1.2 Второй абзац пункта 2.3 изложить в следующей редакции: «Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более тридцати дней с даты поступления в Администрацию, либо через МФЦ, либо через ПГУ ЛО соответствующего заявления.»

1.3 Подпункт 5 пункта 2.6 исключить.

1.4 Пункт 2.7 изложить в следующей редакции: « 2.7 Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, находящихся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций и подлежащих представлению в рамках межведомственного взаимодействия.

1) уведомление о переводе (отказе в переводе) жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, содержащее в себе требования о проведении переустройства и (или) перепланировки, перечень иных работ, если их проведение необходимо.

Заявитель вправе представить документ, указанный в настоящем пункте административного Регламента, по собственной инициативе. Непредставление заявителем указанного документа не является основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.»

1.5 В пункт 4 добавить подпункт в следующей редакции: «- назначение срока осмотра помещения Комиссией»

1.6 Пункт 4.2 изложить в следующей редакции: «4.2 Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является поступление в Администрацию заявления установленной формы о приеме в эксплуатацию после перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение (Приложение 2) и документов, перечисленных в пункте 2.6.»

1.7 Первый абзац пункта 4.4 изложить в следующей редакции : « 4.4 Комиссия в пятнадцатидневный срок со дня получения заявления о приеме в эксплуатацию после завершения переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ при переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение»

1.8 Пункт 4.6 изложить в следующей редакции : «4.6 В случае отказа в подтверждении завершения переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ при переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение акт приемочной комиссии направляется заявителю (при условиях, содержащихся в пункте 2.10 настоящего административного регламента).»

1.9 Пункт 6.7 изложить в следующей редакции : «6.7 Основания для приостановления рассмотрения жалобы не предусмотрены. Ответ на жалобу не дается в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2 Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения в сети интернет (NewLadoqaadm.ru) и информационном стенде в здании администрации Новоладожского городского поселения.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации О.С. Баранова

Гаврюшкин Е.Б. 31-900