ПОСТАНОВЛЕНИЕ 01.11.2016г. № 650 Об утверждении Положения об официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 01.11.2016г. № 650 Об утверждении Положения об официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения
Дата:01.11.2016
Cкачать: ms-word

 

Администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.11.2016г. № 650

Об утверждении Положения об официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 11 февраля 2004 года № 18 «О совершенствовании работы по информированию населения о деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области», в целях реализации прав граждан и организаций на доступ к информации и совершенствования системы информирования жителей и хозяйствующих субъектов муниципального образования Новоладожское городское поселение Волхъовского муниципального района Ленинградской области о деятельности органов исполнительной власти МО Новоладожское городское поселение

п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить Положение об официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения в сети Интернет согласно приложению № 1.

  2. Назначить ответственным за координацию работы и контроль за обновлением информации на официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения Рыжову Н.В. – начальника общего отдела.

  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации О.С.Баранова

(приложение 1)

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

от 01.11.2016 года № 650

ПОЛОЖЕНИЕ

об официальном сайте

администрации Новоладожского городского поселения

в сети Интернет

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус и порядок работы сайта — официального представительства администрации Новоладожского городского поселения в сети Интернет.

1.2. Деятельность по актуализации, поддержке и управлению сайтом осуществляется в соответствии с законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области, а также настоящим Положением.

1.3. Сайт располагается по электронному адресу www.NewLadogaadm.ru.

1.4. Сайт обеспечивает представительство в сети Интернет администрации Новоладожского городского поселения, органов местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение, муниципальных учреждений и предприятий МО Новоладожское городское поселение.

1.5. Официальный сайт администрации Новоладожского городского поселения (далее — сайт) – совокупность объектов информационной инфраструктуры МО Новоладожское городское поселение, размещения в сети Интернет, обеспечивающая доступ граждан и организаций к информации о деятельности органов местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение.

1.6. Прекращение работы сайта производится на основании постановления главы администрации Новоладожского городского поселения.

2.Статус сайта

2.1. Сайт администрации Новоладожского городского поселения является информационным ресурсом общего пользования.

2.2. Владельцем информационного ресурса является администрация Новоладожского городского поселения.

2.3. Информация, размещаемая на сайте, является официальной и предназначена для широкого круга граждан.

3. Основные задачи сайта

3.1. Формирование объективного информационного образа МО Новоладожское городское поселение посредством размещения на сайте информации о социально-экономическом, научно-техническом и культурном развитии района, его инвестиционном потенциале.

3.2. Представление интересов органов местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение в информационном пространстве сети Интернет.

3.3. Информирование общественности о деятельности органов местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение.

3.4. Деятельность по созданию и поддержке сайта осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается в следующем:

— предоставление населению официальной информации органов местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение;

— предоставление справочной информации о МО Новоладожское городское поселение;

— освещение мероприятий, проводимых в МО Новоладожское городское поселение.

4. Управление сайтом

4.1. Размещение на сайте информации осуществляется системным администратором в соответствии с настоящим Положением.

4.2. Управление содержанием сайта производится на базе программного обеспечения, которое позволяет создавать разделы и страницы сайта, редактировать их в html-редакторе, устанавливать ссылки на схожие по тематике страницы и дополнять соответствующими тематике документами, работать с тематическими каталогами изображений.

4.3. Системный администратор:

— осуществляет общее управление сайтом;

— контролирует своевременность выпуска материалов, процесс публикации и удаления материалов;

— вносит при необходимости редакторские правки (по стилистике изложения, грамматике и орфографии) в материалы, размещаемые на сайте;

-контролирует изменения в разделах и подразделах на сайте;

— меняет при необходимости структуру разделов и подразделов сайта;

-осуществляет контроль работы сайта и несет ответственность за обновление информации во всех разделах.

— обеспечивает резервное хранение и архивирование информации разделов сайта.

4.4. Руководитель органа, предоставившего информацию, несет ответственность за ее достоверность и актуальность.

4.5. Ответственный за размещение информации на сайте несет ответственность за точность и своевременность размещаемых на сайте материалов.

4.6. Во всех официальных материалах, размещаемых на сайте, излагается официальная точка зрения органов местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение.

5. Структура информационных ресурсов сайта

5.1. Информационный блок сайта включает:

-постоянную информацию- статичную, редко обновляемую (информация о руководителях, контактные телефоны, адреса, информации о графике приема граждан руководителями органов исполнительной власти МО Новоладожское городское поселение, общие сведения (климат, территория, географическое положение и т.п.), основные нормативные документы , законы, исторические очерки и пр.;

— периодическую информацию, обновляемую с установленной периодичностью либо в связи с изменениями данных (специализированные информационные бюллетени о социально-экономическом состоянии, электронные информационные отчеты, ответы на обращения и предложения граждан и организаций в случае общественно значимой информации, обзоры и т.п.);

— динамическую (оперативную) информацию, обновляемую не реже одного раза в день (ленты новостей, сообщения, комментарии, анонсы событий и пр.).

5.2. Привлеченная информация (материалы) сторонних информационных источников используется в соответствии с действующим законодательством или соответствующим письменным соглашением с владельцем информации. Пользователи в обязательном порядке извещаются о статусе информации на сайте.