Отчетная кампания для страхователей за 9 месяцев 2016 года – финишная прямая

Отчетная кампания для страхователей за 9 месяцев 2016 года – финишная прямая

С 1 октября 2016 года для работодателей началась отчетная кампания по представлению единой формы отчетности в ПФР за девять месяцев 2016 года.

Напомним, единую отчетность необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).

Последним днем представления отчетности за девять месяцев 2016 года будет являться:

15 ноября 2016 года — на бумажном носителе;

21 ноября 2016 года — в форме электронного документа.

К работодателям, нарушившим сроки представления отчетности, будут применены штрафные санкции. В связи с этим, рекомендуем не откладывать представление отчетности на последние дни отчетной кампании.

Всю необходимую информацию о единой форме отчетности можно получить в территориальных органах ПФР, а также на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru, в разделе «Работодателям» в подразделе «Представление отчетности».

Обращаем ваше внимание, что в связи с изменением с 1 января 2017 года кодов бюджетной классификации по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование уплату взносов следует осуществить до 25 декабря 2016 года.

Справки по телефонам: 26241, 28726

 

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева