В рамках проекта «МФЦ для бизнеса», реализуемого Ленинградской областью совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, расширен перечень госуслуг, предоставляемых по принципу «одного окна».

На сегодняшний день во всех отделениях МФЦ по Ленинградской области субъектам предпринимательства доступны свыше 90 государственных услуг. С 22 сентября по соглашению с Федеральной корпорацией МСП будет открыт доступ к информационным ресурсам: перечням государственного и муниципального имущества, предназначенного для передачи в аренду, реестров закупок товаров, работ или услуг, в том числе размещаемых госкорпорациями.

Кроме того, в любом МФЦ «Мои документы» предприниматели смогут получить сведения о формах и условиях финансовой поддержки бизнеса.

«Создание в МФЦ особых условий для предпринимательства является наиболее приоритетным направлением нашей работы, — комментирует заместитель директора ГБУ ЛО «МФЦ» Татьяна Жихарева. – Сегодня областные бизнесмены могут получить в МФЦ более 90 услуг, в наших планах довести эту цифру до 150».