Положение о городском фестивале солдатской песни «От героев былых времен», посвященного Дню Защитника Отечества и 70 -летию со дня Великой Победы

Положение о городском

фестивале солдатской песни

«От героев былых времен»,

посвященного Дню Защитника Отечества и

70 -летию со дня Великой Победы

Городской фестиваль солдатской песни учрежден:

·         МО Новоладожское городское поселение

·         МБУК «Новоладожский ГДК»

Место проведения:

1 тур проводится на местах /Школы №1,№ 2, ДДТ, Школа искусств, ГДК/ с 14 по 18 февраля 2015г.

Гала-концерт/награждение/ 20 февраля 2014г. в Доме культуры в 18-00 на праздничном вечере, посвященном Дню Защитника Отечества и 70-летию Великой Победы.

Цели и задачи фестиваля:

·       Фестиваль имеет военно-патриотическую направленность.

·       Фестиваль позволяет приобщить участников и зрителей к лучшим образцам вокального искусства по военной тематике, поделиться своими творческими замыслами, умением создавать образ современного бойца, солдата, образ защитника Родины.

·       Задача фестиваля привлечь внимание общих структур и организаций к проблемам детей, подростков и молодежи.

Номинации фестиваля:

·       Вокальное творчество / классическое, народное, эстрадное/

·       Зримая песня /хореографическая, театральная постановка песни, клип/ -Солисты

·       Дуэты, трио -Ансамбли, хоры

Возрастные категории:

·       от 7 до 10 лет

·       от 11 до 15

·       от 16 и старше

Программа выступления должна соответствовать возрасту исполнителя.

Итоги 1 тура предоставляются в Оргкомитет Фестиваля не позднее 18 февраля 2015года. / не более 3-4 номеров/

Васиной Т.К. /т-он 30-037/

Афониной А.А. /т-он 30-659/

Гала — Концерт и награждение победителей состоится на праздничном вечере, посвященном Дню Защитника Отечества « Салюты в честь воинской славы»

20 февраля в Новоладожском городском Доме культуры в 18-00.