ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 06 » декабря 2013г. № 633 О запрете выхода граждан и выезда автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории МО Новоладожское городское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 06 » декабря 2013г. № 633 О запрете выхода граждан и выезда автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории МО Новоладожское городское поселение
Дата:06.12.2013

 

Администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 06 »  декабря   2013г.                                                                                  № 633

О   запрете   выхода   граждан и выезда автотранспорта

на ледовое покрытие водных объектов на территории

МО Новоладожское городское поселение

            В связи с началом ледостава на водоёмах, расположенных на территории МО Новоладожское городское поселение, а также с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом ледовых полей от берегового припая с рыбаками-любителями и провалами людей под лёд, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения на водных объектах и на основании п. 7.5 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области, утверждённых постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года № 352,

администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Запретить с 7 декабря 2013 года до особого распоряжения выход граждан, а также выезд автотранспорта на весь период ледостава  на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории МО Новоладожское городское поселение.

            2. Рекомендовать начальнику 92 отделения полиции ОМВД по Волховскому району  принять меры по пресечению правонарушений, связанных с нарушением запрета выхода граждан и выезда автотранспорта на ледовое покрытие водоёмов на территории поселения.

            3. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений на территории поселения провести с детьми беседы по мерам безопасности на водоёмах в зимнее время и о введении запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов.

            4. Ведущему специалисту по ГО и ЧС Дорогомилову Н.В.:

            -вывесить в местах массового выхода граждан (выезда автотранспорта) на лёд знаки безопасности на водных объектах;

            -обеспечить координацию действий сил и средств в случае возникновения чрезвычайной ситуации на водных объектах поселения и проведении поисково-спасательных работ.

            -через средства массовой информации довести до граждан информацию о запрете выхода граждан (выезда автотранспорта) на лёд водоёмов, введённом данным постановлением.

            5. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации- председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поселения  Романова В. Г.

            6. Постановление вступает в силу после официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава администрации                                                                          С.В. Гордин