Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, администрацией МО «Сясьстройское городское поселение», в рамках указанного национального проекта, заключено 3 муниципальных контракта на выполнение работ по обустройству придомовых территорий, благоустройству территории городского парка.

В ходе проверки документации об электронном аукционе на право заключения муниципальных контрактов установлено, что она утверждена с нарушением п. 11 ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в части содержания обязательных требований об отсутствии у участника ограничений для участия в закупках.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которого глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» привлечена к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 000 рублей.

Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.

 

 

Старший помощник

Волховского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                      Д.Н. Савенкова