11.11.2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы г. Волхов Ленинградской области Новиковой Светланы.

11.11.2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы г. Волхов Ленинградской области Новиковой Светланы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).
Судом установлено, что в мае 2019 года подсудимая, находясь в помещении боулинга ТЦ «Седой Волхов» в г. Волхов, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила находящийся на диване в указанном помещении мобильный телефон, денежные средства в сумме 4 000 рублей и подвеску-иконку, принадлежащие потерпевшей. После чего женщина с места преступления скрылась и похищенным имуществом распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный имущественный ущерб в размере 26 300 рублей.
Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорена к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу 22.11.2019.

Помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                     А.С. Максимов