11 НОЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЭНЕПРГОСБЕРЕЖЕНИЯ!

1234567

 Сегодня в современном мире энергосбережение – это неотъемлемая часть жизни цивилизованного общества. Это и забота о здоровье, и экономия денег, и комфорт проживания. Энергосбережение – это множество различных мер, в совокупности которые должны привести к общему уменьшению потребления энергии от внешних источников, что важно не только в экономическом плане, но и в экологическом, поскольку уменьшится количество вредных выбросов и отходов. Наиболее эффективное решение проблемы достигается путем сочетания различных факторов – человеческого, технического, организационного.

Рациональное использование имеющихся ресурсов включает не только установку и эксплуатацию энергоэффективного оборудования, но и соблюдение определенного режима. Режим энергосбережения – порядок жизни, при котором обеспечивается экономия энергии на бытовом уровне.

Повышение энергетической оптимизации использования ресурсов возможно только при рациональной эксплуатации всего оборудования:

— Своевременное выключение света;

-Установка приборов учета коммунальных услуг ;

— Внимательное отношение к трате горячей и холодной воды;

— Использование приборов автоматического учета расхода тепловой энергии;

— Применение регуляторов на батареях, позволяющих отрегулировать температуру в помещении по своему усмотрению.

— Утепление трубопроводов для снижения тепловых потерь.

 — Установка современного энергосберегающего электротехнические устройства, много тарифных электросчетчиков, позволяющих экономить на разнице тарифов.

· Привычка экономить энергию и ресурсы – это признак разумного и современного потребителя. Энергосберегающие технологии доступны сегодня каждому из нас. Используйте их и получайте удовлетворения не только от экономической выгоды, но и от создания того, что этим вы помогаете модернизировать экономику нашей страны.