Анализ обращений граждан,поставленных на оперативный контроль главы администрации, за 4 квартал 2012 года

Анализ обращений граждан,

поставленных на оперативный контроль главы администрации,  за 4 квартал 2012 года

 

Количество поставленных  на оперативный контроль главы администрации обращений — 190, из них – 4 (2,1%) — коллективные обращения.
Коллективно обращались жители  с тематикой вопросов:

— оснащение приборами учета тепло-, водо-, энергоснабжения – 1;

— включение в программу газификации частного сектора — 2;

— увеличение тарифов на оплату услуг ЖКХ – 1.
Тематику основных вопросов, затронутых в обращениях, можно распределить следующим образом:

— актуальными для граждан являются жилищные вопросы (предоставление отдельных, постановка на учет для получения жилья по договору социального найма, признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, признание нанимателем, приватизация жилья) — 57 (30,0%).

— вопросы землепользования – 33 (17,36%)(долгосрочная аренда земельных участков, аренда земельных участков под гаражи, для ведения огородничества, под торговые павильоны, передача в собственность земельных участков за плату);
— вопросы коммунального хозяйства  — 21 (11,05%) со следующей тематикой вопросов: ремонт жилого фонда – 9, благоустройство территорий — 8,  работа служб ЖКХ — 4,

— заключение договоров найма – 18 (9,47%);

— выдача градостроительных планов – 5 (2,63%);

— выдача справок об использовании права на приватизацию жилых помещений – 4 (2,10%);

— обследование жилых помещений – 4 (2,10%);

— выдача дубликатов договоров — 3 (1,57%);

— отлов бродячих собак – 3 (1,57%);

— перепланировка жилых помещений – 2 (1,05%);

— в единичных обращениях значатся вопросы по подведению природного газа, регистрации по месту жительства, оказании материальной помощи и т.д.
От прочих учреждений и организаций в администрацию для рассмотрения и принятия мер было адресовано 4 обращения (2,10%), из них 3 из отдела по работе с  обращениями граждан Правительства Ленинградской области по вопросам водоснабжения, аренде нежилого помещения и газификации частного жилищного сектора, 1 — из Администрации Президента РФ по ремонту жилого дома.

За 4 квартал текущего года заявителям направлены ответы на 169 обращений с соблюдением сроков, установленных Федеральным законодательством.