Выплата федеральной социальной доплаты к пенсии.

По новым правилам, доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, соцвыплаты и некоторые другие меры поддержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, а затем повышаются на суммы проведенных индексаций. Перерасчет был сделан в соответствии с поправками в Федеральном законе № 49-ФЗ от 01.04.2019 « О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», которые были внесены в апреле. До этого пенсионеры, чья пенсия была ниже прожиточного минимума, получали доплату, уравнивающую пенсии с минимумом.

Главный специалист-эксперт ОН,ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) В. А. Макарина

Справки по телефону: (81363) 77799